• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



monavisa.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Лифанов Н. В.
Частный юрист Приходько Л. Е.

Ответ на вопрос: "Где не стоит ловить покемонов в России?", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Где не стоит ловить покемонов в России

Бухин А. И.
 

Где не стоит ловить покемонов в России. Уже до выхода Pokemon GO в России на телеканале Россия 24 в репортаже были названы меры пресечения за нарушения закона связанные с активными игроками покемон го. Отталкиваясь от статистики из других стран, Россиян за поимку покемонов в неположенных местах ждут довольно большие штрафы и даже уголовная ответственность.

Если вы вдруг осмелитесь вести охоту за покемонами в чужой квартире . или на другой частной собственности, вас может ожидать штраф до 40 000 рублей, или же исправительные работы до 1 года. Идем далее Ловля покемонов на выборах может закончиться для вас штрафом до 80 000 рублей, или же исправительными работами сроком до 1 года.

Если вы будете ловить покемонов вблизи границы с другими государствами, вас могут лишить свободы до 2 лет, или же придется заплатить штраф в размере 200 000 рублей. Самая интересная статья это (148 УК РФ) Ловля покемонов в Храме, вы заплатите штраф до 500 000 рублей, или же рискуете лишится свободы до 3 лет за оскорбление чувств верующих. Сейчас мы вам немного расшифруем каждую из статей уголовного кодекса по которым вы можете быть привлечены к ответственности.

Ст. 139 УК РФ — «Нарушение неприкосновенности жилища. Ст. 141 УК РФ — «Оспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий. Ст. 322 УК РФ — «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Ст. 148 УК РФ — «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий. Поэтому будьте всегда внимательны не только к новым покемонам на карте, но и ко всему своему окружению, иначе вы рискуете превратить увлекательные поиски покемонов в грустный крупный штраф, или последующих 2-3 лет за решеткой.


Ответ:
monavisa.ru С уважением, Михайлов Л. Д..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2018 Информационный юридический портал "Monavisa.ru"