• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



monavisa.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Литвинов П. А.
Частный юрист Медведев Л. Н.

Ответ на вопрос: "Ваш бывший муж не оставляет вас в покое", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Ваш бывший муж не оставляет вас в покое

Суслов В. С.
 

Ваш бывший муж не оставляет вас в покое. Но ваш бывший муж не оставляет вас в покое, как ни в чем не бывало продолжает приходить к вам, звонит по телефону, надоедает, интересуется вашей личной жизнью - встречаетесь ли вы с кем-нибудь, с кем, почему и т. д. То есть продолжает вас учить жиз ни. При этом говорит, что он как бывший муж имеет право приходить к вам в гости когда хочет. От подруг и знакомых вы начинаете узнавать, что он распространяет сведения о вашей частной жизни, составляющие личную и семейную тайну, в том числе и интимного характера.

На вас начинают смотреть с насмешкой, вам хочется побыстрее скрыться в своей квартире и поменьше показываться на людях. Что делать в такой ситуации? И действительно ли ваш бывший муж имеет право приходить к вам в гости, когда ему заблагорассудится? И вообще приходить. Если вы не против, то может.

У меня есть одна знакомая, которая не против. Когда-то у меня с ней был небольшой роман. Он закончился, когда я узнал, что у нее как ни в чем не бывало продолжает жить ее бывший муж. Через несколько лет я снова встретил ее и предпринял новую попытку возобновления наших отношений. На этот раз оказалось, что у нее уже живут два бывших мужа - первый и второй.

Но это она не против. Если же вы не хотите это го, ваш бывший муж никакого права приходить и звонить без вашего согласия не имеет. У вас есть право на неприкосновенность частной жизни. У вас есть право на неприкосновенность своего жилища. Никто, в том числе и ваш бывший муж, не имеет права помимо вашей воли проникать в вашу квартиру.

За данные деяния предусмотрена уголовная ответственность по статье 137 УК РФ - за нарушение неприкосновенности частной жизни до шести месяцев ареста и по статье 139 УК РФ - за нарушение неприкосновенности жилища до трех лет лишения свободы.

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел, и походы вашего мужа тут же прекратятся. Если же во время несанкционированных приходов вашего бывшего мужа у вас исчезают вещи, вы вправе также подать на него заявление о привлечении его к уголовной ответственности за кражу.

В общем, вы надолго отобьете у него охоту приходить к вам и мешать вашей личной жизни. Что касается телефонных звонков, то это его деяние можно квалифицировать как злостное хулиганство, ответственность за которое также предусмотрена Уголовным кодексом РФ. Рады будем подружиться в социальных сетях: во ВКонтакте .

Одноклассниках . Facebook . Мы рады новым друзьям.


Ответ:
monavisa.ru С уважением, Михайлов В. Д..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2018 Информационный юридический портал "Monavisa.ru"